Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Clausura en las Fuerzas Básicas continúa con la segunda fecha

E-mail Imprimir

Programación oficial jornada 2

El Campeonato de Fuerzas Básicas organizado por UNAFUT, continúa este fin de semana, con los juegos correspondientes a la jornada 2 en las categorías Juvenil e Infantil Alto Rendimiento, U-15 y Fútbol Base Copa Prospectos, en el Campeonato de Clausura 2017, por tal motivo, el departamento de fuerzas básicas da a conocer la programación de la segunda fecha.

 

Los juegos de la categoría 2004, entre UCR vs. Herediano y Limón FC vs. Alajuelense, se encuentran suspendidos debido a la participación de florenses y manudos en la Liga CONCACAF Sub 13, que se desarrolla en México.

 

CAMPEONATO JUVENIL ALTO RENDIMIENTO U20.

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 2

CLAUSURA 2017

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

A.D.SANTOS

VIERNES, 11 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA LA PALMA DE PÉREZ ZELEDÓN

1:00 PM

C.S.HEREDIANO

UCR

VIERNES, 11 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO ELADIO ROSABAL CORDERO

2:00 PM

L.D.ALAJUELENSE

LIMÓN F.C

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA COMPLEJO DEPORTIVO CIBELES, ALAJUELA

02:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.CARMELITA

C.S. CARTAGINÉS

VIERNES, 11 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, COMPLEJO DEPORTIVO CIBELES

12:00 PM

A.D.M.LIBERIA

DEP.SAPRISSA

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, EL ECOLÓGICO, LIBERIA

10:00 AM

GUADALUPE F.C.

A.D.M.GRECIA

VIERNES, 11 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO COLLEYA FONSECA

10:00 AM

CAMPEONATO INFANTIL ALTO RENDIMIENTO U17.

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 2

CLAUSURA 2017

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

A.D.SANTOS

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA , LA PALMA DE PÉREZ ZELEDÓN

1:30 PM

C.S.HEREDIANO

UCR

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO ELADIO ROSABAL CORDERO

3:00 PM

L.D.ALAJUELENSE

LIMÓN F.C

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, COMPLEJO DEPORTIVO CIBELES, ALAJUELA

12:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.CARMELITA

C.S. CARTAGINÉS

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA , EL CACAO DE ALAJUELA

09:00 AM

A.D.M.LIBERIA

DEP.SAPRISSA

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, EL ECOLÓGICO, LIBERIA

2:00 PM

A.D.M.GRECIA

GUADALUPE F.C

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA RINCÓN DE SALAS GRECIA

01:15 PM

CAMPEONATO U-15.

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 2

CLAUSURA 2017

GRUPO A

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

PEREZ ZELEDON

SANTOS

SÁBADO 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA LA PALMA DE PEREZ ZELEDON

11:30 AM

HEREDIANO

UCR

DOMINGO 13 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO ELADIO ROSABAL CORDERO

9:00 AM

ALAJUELENSE

LIMON

SÁBADO 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA CIBELES DESAMPARADOS ALAJUELA

10:00 AM

GRUPO B

CARMELITA

CARTAGINES

DOMINGO 13 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA CIBELES DESAMPARADOS ALAJUELA

12:00 PM

LIBERIA

SAPRISSA

SÁBADO 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA EL ECOLOGICO, LIBERIA

12:00 PM

GRECIA

GUADALUPE

SÁBADO 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA RINCON DE SALAS, GRECIA

11:00 AM

PROGRAMACION JORNADA NO. 02COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.SANTOS

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO EBAL RODRÍGUEZ AGUILAR

5:00 PM

UCR

C.S.HEREDIANO

DOMINGO, 13 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO ST CENTER, ASERRÍ

11:00 AM

LIMÓN F.C

L.D.ALAJUELENSE

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO JUAN GOBÁN QUIRÓS

1:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.S. CARTAGINÉS

A.D.CARMELITA

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, LA PITAHAYA DE CARTAGO

1:30 PM

DEP.SAPRISSA

A.D.M.LIBERIA

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, CENTRO DE FORMACIÓN INTEGRAL SAPRISSA

01:00 PM

GUADALUPE F.C

A.D.M.GRECIA

DOMINGO, 13 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, MATA PLÁTANO, EL CARMEN DE GUADALUPE

9:00 AM

PROGRAMACION JORNADA NO. 02COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.SANTOS

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO EBAL RODRÍGUEZ AGUILAR

03:50 PM

UCR

C.S.HEREDIANO

DOMINGO, 13 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO ST CENTER, ASERRÍ

12:15 PM

LIMÓN F.C

L.D.ALAJUELENSE

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO JUAN GOBÁN QUIRÓS

2:15 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.S. CARTAGINÉS

A.D.CARMELITA

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, LA PITAHAYA DE CARTAGO

3:30 PM

DEP.SAPRISSA

A.D.M.LIBERIA

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, CENTRO DE FORMACIÓN INTEGRAL SAPRISSA

11:40 PM

GUADALUPE F.C

A.D.M.GRECIA

DOMINGO, 13 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, MATA PLÁTANO, EL CARMEN DE GUADALUPE

10:20 AM

PROGRAMACION JORNADA NO. 02 COPA PROSPECTOS 2005

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.SANTOS

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO EBAL RODRÍGUEZ AGUILAR

2:30 PM

UCR

C.S.HEREDIANO

DOMINGO, 13 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO ST CENTER, ASERRÍ

1:45 PM

LIMÓN F.C

L.D.ALAJUELENSE

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO JUAN GOBÁN QUIRÓS

3:30 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.S. CARTAGINÉS

A.D.CARMELITA

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA DULCE NOMBRE DE CARTAGO

10:00 AM

DEP.SAPRISSA

A.D.M.LIBERIA

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, CENTRO DE FORMACIÓN INTEGRAL SAPRISSA

2:20 PM

GUADALUPE F.C

A.D.M.GRECIA

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, MATA PLÁTANO, EL CARMEN DE GUADALUPE

11:20 AM

PROGRAMACION JORNADA NO. 02 COPA PROSPECTOS 2004

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.SANTOS

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

ESTADIO EBAL RODRÍGUEZ AGUILAR

01:00 PM

UCR

C.S.HEREDIANO

LIMÓN F.C

L.D.ALAJUELENSE

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.S. CARTAGINÉS

A.D.CARMELITA

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA DULCE NOMBRE DE CARTAGO

12:00 PM

DEP.SAPRISSA

A.D.M.LIBERIA

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, CENTRO DE FORMACIÓN INTEGRAL SAPRISSA

10:00 PM

GUADALUPE F.C

A.D.M.GRECIA

SÁBADO, 12 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA, MATA PLÁTANO, EL CARMEN DE GUADALUPE

1:20 PM

 
-
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

HEREDIANO

10

2

GRECIA

7

3

LIMÓN FC

7

4

SAPRISSA

6

5

SANTOS

5

6

UCR

5

7

ALAJUELENSE

4

8

LIBERIA

4

9

PÉREZ ZELED

4

10

CARTAGINÉS

3

11

GUADALUPE

1

12

CARMELITA

0


 

PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Apertura BP 2017

Jornada 3

miércoles 23 08 17

Saprissa

Cartaginés

8pm

miércoles 30 08 17

Santos

Guadalupe

3pm

Carmelita

Alajuelense

7pm

Jornada 5

sábado 19 08 17

Carmelita

Cartaginés

7pm

Herediano

Grecia

8pm

domingo 20 08 17

Pérez Zeledón

Limón FC

11am

Saprissa

UCR

11am

Santos

Liberia

3pm

Guadalupe

Alajuelense

5pm

Jornada 6

sábado 26 08 17

Guadalupe

Pérez Zeledón

5pm

domingo 27 08 17

Alajuelense

Saprissa

11am

Cartaginés

Herediano

11am

Liberia

Carmelita

3pm

Limón FC

UCR

3pm

Grecia

Santos

3pm