Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Fuerzas Básicas deberán cumplir con juegos de reprogramación

E-mail Imprimir

Programación oficial

El Campeonato de Fuerzas Básicas organizado por UNAFUT, continúa esta semana con los juegos correspondientes de reprogramación en las categorías Juvenil e Infantil Alto Rendimiento, U-15 y Fútbol Base Copa Prospectos, en el Campeonato de Apertura 2017, por tal motivo, el departamento de fuerzas básicas da a conocer la programación de los juegos pendientes.

 

Torneo de Juvenil de Alto Rendimiento

Reprogramaciones

APERTURA 2017

Re- Programación Jornada # 6

Equipo Local

Equipo Visita

Fecha

Lugar

Hora

LIMON F.C

PEREZ ZELEDON

sábado, 22 de abril de 2017

Estadio Juan Gobán Quirós

2:00 PM

Re- Programación Jornada # 7

Equipo Local

Equipo Visita

Fecha

Lugar

Hora

A.D.CARMELITA

L.D.ALAJUELENSE

sábado, 22 de abril de 2017

Cancha, El Cacao de Alajuela

10:00 AM

Torneo de Infantil de Alto Rendimiento

Reprogramaciones

APERTURA 2017

Re-programación Jornada # 6

Equipo Local

Equipo Visita

Fecha

Lugar

Hora

LIMON F.C

PEREZ ZELEDON

sábado, 22 de abril de 2017

Estadio Juan Gobán Quirós

4:00 PM

Re-programación Jornada # 9

Equipo Local

Equipo Visita

Fecha

Lugar

Hora

DEP.SAPRISSA

C.S.CARTAGINES

sábado, 22 de abril de 2017

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa, Belén

9:00 AM

Re-programación Jornada # 9

Equipo Local

Equipo Visita

Fecha

Lugar

Hora

C.F.UCR

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

miércoles, 19 de abril de 2017

Estadio St Center, Aserrí

3:00 PM

Torneo de U-15

Reprogramaciones

APERTURA 2017

Re-programación Jornada # 9

C.F.UCR

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

miércoles, 19 de abril de 2017

Estadio St Center, Aserrí

5:00 PM

RE-PROGRAMACION JORNADA # 8

Re-programación N.º 1 COPA PROSPECTOS

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

DEP.SAPRISSA 2007

A.D. SANTOS 2007

sábado, 22 de abril de 2017

Cancha, Centro de formación Integral Saprissa

1:30 PM

DEP.SAPRISSA 2006

A.D. SANTOS 2006

sábado, 22 de abril de 2017

Cancha, Centro de formación Integral Saprissa

12:00 PM

DEP.SAPRISSA 2005

A.D. SANTOS 2005

sábado, 22 de abril de 2017

Cancha, Centro de formación Integral Saprissa

3:00 PM

RE-PROGRAMACION JORNADA # 8

Re-programación N.º 1 COPA PROSPECTOS

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.SAN CARLOS 2006

L.D.ALAJUELENSE 2006

domingo, 23 de abril de 2017

Estadio Carlos Ugalde

11:00 AM

RE-PROGRAMACION JORNADA # 10

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.S.HEREDIANO 2007

L.D.ALAJUELENSE 2007

domingo, 23 de abril de 2017

Estadio Eladio Rosabal Cordero

8:00 AM

C.S.HEREDIANO 2005

L.D.ALAJUELENSE 2005

domingo, 23 de abril de 2017

Estadio Eladio Rosabal Cordero

9:00 AM

C.S.HEREDIANO 2004

L.D.ALAJUELENSE 2004

domingo, 23 de abril de 2017

Estadio Eladio Rosabal Cordero

11:00 AM

 
-
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

HEREDIANO

21

2

SAPRISSA

19

3

ALAJUELENSE

14

4

PÉREZ ZELED

14

5

GRECIA

14

6

SANTOS

13

7

LIMÓN FC

13

8

CARTAGINÉS

11

9

CARMELITA

7

10

LIBERIA

7

11

UCR

6

12

GUADALUPE

5


PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Apertura BP 2017

Jornada 10

miércoles 20 09 17

Guadalupe

Limón FC

3pm

Alajuelense

UCR

8pm

Pérez Zeledón

Cartaginés

8pm

Saprissa

Liberia

8pm

jueves 21 09 17

Carmelita

Grecia

7pm

miércoles 27 09 17

Santos

Herediano

8pm

Jornada 11

sábado 23 09 17

Herediano

Carmelita

8pm

domingo 24 09 17

Liberia

Pérez Zeledón

11am

Grecia

Cartaginés

11am

Santos

Saprissa

11am

UCR

Guadalupe

11am

Limón FC

Alajuelense

1:30pm

Jornada 12

domingo 01 10 17

Alajuelense

Grecia

11am

Carmelita

Saprissa

11am

Cartaginés

UCR

11am

Liberia

Limón FC

11am

Pérez Zeledón

Santos

11am

Guadalupe

Herediano

3pm