Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Fuerzas Básicas continúan con la sexta fecha del apertura

E-mail Imprimir

Programación oficial jornada 6

El Campeonato de Fuerzas Básicas organizado por UNAFUT, continúa este fin de semana, con los juegos correspondientes a la jornada 6 en las categorías Juvenil e Infantil Alto Rendimiento, U-15 y Fútbol Base Copa Prospectos, en el Campeonato de Apertura 2017, por tal motivo, el departamento de fuerzas básicas da a conocer la programación de la sexta fecha.

 

CAMPEONATO JUVENIL ALTO RENDIMIENTO U20.

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 6

APERTURA 2017

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.F.UCR

DEP.SAPRISSA

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

ST. CENTER, ASERRÍ

11:00 AM

LIMÓN F.C

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO JUAN GOBÁN QUIRÓS

3:00 PM

A.D.SANTOS

C.S.CARTAGINÉS

VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017

ESTADIO EBAL RODRÍGUEZ AGUILAR

01:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.S.HEREDIANO

A.D.SAN CARLOS

VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017

ESTADIO ELADIO ROSABAL CORDERO

11:00 AM

BELÉN F.C

A.D.CARMELITA

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO COLLEYA FONSECA

12:00 PM

L.D.ALAJUELENSE

A.D.M.LIBERIA

VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017

ESTADIO ALEJANDRO MORERA SOTO

01:00 PM

CAMPEONATO INFANTIL ALTO RENDIMIENTO U17

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 6

APERTURA 2017

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.F.UCR

DEP.SAPRISSA

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

ST. CENTER, ASERRÍ

03:00 PM

LIMÓN F.C

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO JUAN GOBÁN QUIRÓS

11:00 AM

A.D.SANTOS

C.S.CARTAGINÉS

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO EBAL RODRÍGUEZ AGUILAR

12:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.S.HEREDIANO

A.D.SAN CARLOS

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO ELADIO ROSABAL CORDERO

11:00 AM

BELÉN F.C

A.D.CARMELITA

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, POLIDEPORTIVO DE BELÉN

1:30 PM

L.D.ALAJUELENSE

A.D.M.LIBERIA

VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017

ESTADIO ALEJANDRO MORERA SOTO

03:00 PM

CAMPEONATO U-15

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 6

APERTURA 2017

GRUPO A

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

UCR

SAPRISSA

SÁBADO 18 DE MARZO DE 2007

ESTADIO ST CENTER SANTA TERESITA ASERRI

1:00 PM

LIMON

PEREZ ZELEDON

DOMINGO 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO JUAN GOBAN

1:00 PM

SANTOS

CARTAGINES

DOMINGO 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO EBAL RODRIGUEZ AGUILAR

10:00 AM

GRUPO B

HEREDIANO

SAN CARLOS

DOMINGO 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO ELADIO ROSABAL CORDERO

9:00 AM

BELEN

CARMELITA

SÁBADO 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, POLIDEPORTIVO DE BELÉN

3:30 PM

ALAJUELENSE

LIBERIA

SÁBADO 18 DE MARZO DE 2017

ESTADIO ALEJANDRO MORERA SOTO

10:00 AM

PROGRAMACION JORNADA NO. 06 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

LIMÓN F.C

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO MUNICIPAL DE PÉREZ ZELEDÓN

09:00 AMN

C.S.CARTAGINÉS

A.D.SANTOS

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA LA PITAHAYA DE CARTAGO

04:30 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.SAN CARLOS

C.S.HEREDIANO

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

CANCHA, SAN MARTÍN, SAN CARLOS

10:00 AM

A.D.CARMELITA

BELÉN F.C

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, EL CACAO DE ALAJUELA

2:00 PM

A.D.M.LIBERIA

L.D.ALAJUELENSE

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, BARRIO EL ECOLÓGICO

10:00 AM

PROGRAMACION JORNADA NO. 06 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

LIMÓN F.C

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

ESTADIO MUNICIPAL DE PÉREZ ZELEDÓN

02:00 PM

C.S.CARTAGINÉS

A.D.SANTOS

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA LA PITAHAYA DE CARTAGO

03:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.SAN CARLOS

C.S.HEREDIANO

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

CANCHA, SAN MARTÍN, SAN CARLOS

11:30 AM

A.D.CARMELITA

BELÉN F.C

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, EL CACAO DE ALAJUELA

09:00 AM

A.D.M.LIBERIA

L.D.ALAJUELENSE

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, BARRIO EL ECOLÓGICO

11:15 AM

PROGRAMACION JORNADA NO. 06 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

LIMÓN F.C

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

ESTADIO MUNICIPAL DE PÉREZ ZELEDÓN

12:30 PM

C.S.CARTAGINÉS

A.D.SANTOS

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA DULCE NOMBRE DE CARTAGO

10:00 AM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.SAN CARLOS

C.S.HEREDIANO

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

CANCHA, SAN MARTÍN, SAN CARLOS

01:00 PM

A.D.CARMELITA

BELÉN F.C

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, EL CACAO DE ALAJUELA

12:00 PM

A.D.M.LIBERIA

L.D.ALAJUELENSE

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, BARRIO EL ECOLÓGICO

2:30 PM

PROGRAMACION JORNADA NO. 06 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

LIMÓN F.C

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO MUNICIPAL DE PÉREZ ZELEDÓN

10:30 AM

C.S.CARTAGINÉS

A.D.SANTOS

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA DULCE NOMBRE DE CARTAGO

02:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.SAN CARLOS

C.S.HEREDIANO

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

CANCHA, SAN MARTÍN, SAN CARLOS

02:30 PM

A.D.CARMELITA

BELÉN F.C

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, EL CACAO DE ALAJUELA

10:30 AM

A.D.M.LIBERIA

L.D.ALAJUELENSE

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, BARRIO EL ECOLÓGICO

04:00 PM

 
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

SAPRISSA

34

2

LIMÓN FC

31

3

HEREDIANO

27

4

SANTOS

25

5

PÉREZ ZELED

25

6

SAN CARLOS

24

7

CARTAGINÉS

24

8

UCR

20

9

ALAJUELENSE

19

10

LIBERIA

18

11

CARMELITA

16

12

BELÉN FC

12


 

PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Verano BP 2017

Jornada 18

sábado 25 03 05

Alajuelense

Belén FC

6pm

Pérez Zeledón

Carmelita

8pm

domingo 26 03 05

Santos

Saprissa

1:30pm

Limón FC

San Carlos

2:30pm

Liberia

Cartaginés

4pm

Herediano

UCR

5pm

Jornada 19

sábado 01 04 05

Alajuelense

Saprissa

6pm

domingo 02 04 05

UCR

Belén FC

1:30pm

Cartaginés

Pérez Zeledón

1:30pm

Limón FC

Santos

3pm

San Carlos

Herediano

4pm

lunes 03 04 05

Carmelita

Liberia

8pm