Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Fuerzas Básicas continúan con la sexta fecha del apertura

E-mail Imprimir

Programación oficial jornada 6

El Campeonato de Fuerzas Básicas organizado por UNAFUT, continúa este fin de semana, con los juegos correspondientes a la jornada 6 en las categorías Juvenil e Infantil Alto Rendimiento, U-15 y Fútbol Base Copa Prospectos, en el Campeonato de Apertura 2017, por tal motivo, el departamento de fuerzas básicas da a conocer la programación de la sexta fecha.

 

CAMPEONATO JUVENIL ALTO RENDIMIENTO U20.

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 6

APERTURA 2017

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.F.UCR

DEP.SAPRISSA

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

ST. CENTER, ASERRÍ

11:00 AM

LIMÓN F.C

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO JUAN GOBÁN QUIRÓS

3:00 PM

A.D.SANTOS

C.S.CARTAGINÉS

VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017

ESTADIO EBAL RODRÍGUEZ AGUILAR

01:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.S.HEREDIANO

A.D.SAN CARLOS

VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017

ESTADIO ELADIO ROSABAL CORDERO

11:00 AM

BELÉN F.C

A.D.CARMELITA

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO COLLEYA FONSECA

12:00 PM

L.D.ALAJUELENSE

A.D.M.LIBERIA

VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017

ESTADIO ALEJANDRO MORERA SOTO

01:00 PM

CAMPEONATO INFANTIL ALTO RENDIMIENTO U17

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 6

APERTURA 2017

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.F.UCR

DEP.SAPRISSA

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

ST. CENTER, ASERRÍ

03:00 PM

LIMÓN F.C

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO JUAN GOBÁN QUIRÓS

11:00 AM

A.D.SANTOS

C.S.CARTAGINÉS

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO EBAL RODRÍGUEZ AGUILAR

12:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.S.HEREDIANO

A.D.SAN CARLOS

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO ELADIO ROSABAL CORDERO

11:00 AM

BELÉN F.C

A.D.CARMELITA

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, POLIDEPORTIVO DE BELÉN

1:30 PM

L.D.ALAJUELENSE

A.D.M.LIBERIA

VIERNES, 17 DE MARZO DE 2017

ESTADIO ALEJANDRO MORERA SOTO

03:00 PM

CAMPEONATO U-15

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 6

APERTURA 2017

GRUPO A

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

UCR

SAPRISSA

SÁBADO 18 DE MARZO DE 2007

ESTADIO ST CENTER SANTA TERESITA ASERRI

1:00 PM

LIMON

PEREZ ZELEDON

DOMINGO 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO JUAN GOBAN

1:00 PM

SANTOS

CARTAGINES

DOMINGO 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO EBAL RODRIGUEZ AGUILAR

10:00 AM

GRUPO B

HEREDIANO

SAN CARLOS

DOMINGO 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO ELADIO ROSABAL CORDERO

9:00 AM

BELEN

CARMELITA

SÁBADO 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, POLIDEPORTIVO DE BELÉN

3:30 PM

ALAJUELENSE

LIBERIA

SÁBADO 18 DE MARZO DE 2017

ESTADIO ALEJANDRO MORERA SOTO

10:00 AM

PROGRAMACION JORNADA NO. 06 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

LIMÓN F.C

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO MUNICIPAL DE PÉREZ ZELEDÓN

09:00 AMN

C.S.CARTAGINÉS

A.D.SANTOS

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA LA PITAHAYA DE CARTAGO

04:30 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.SAN CARLOS

C.S.HEREDIANO

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

CANCHA, SAN MARTÍN, SAN CARLOS

10:00 AM

A.D.CARMELITA

BELÉN F.C

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, EL CACAO DE ALAJUELA

2:00 PM

A.D.M.LIBERIA

L.D.ALAJUELENSE

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, BARRIO EL ECOLÓGICO

10:00 AM

PROGRAMACION JORNADA NO. 06 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

LIMÓN F.C

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

ESTADIO MUNICIPAL DE PÉREZ ZELEDÓN

02:00 PM

C.S.CARTAGINÉS

A.D.SANTOS

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA LA PITAHAYA DE CARTAGO

03:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.SAN CARLOS

C.S.HEREDIANO

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

CANCHA, SAN MARTÍN, SAN CARLOS

11:30 AM

A.D.CARMELITA

BELÉN F.C

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, EL CACAO DE ALAJUELA

09:00 AM

A.D.M.LIBERIA

L.D.ALAJUELENSE

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, BARRIO EL ECOLÓGICO

11:15 AM

PROGRAMACION JORNADA NO. 06 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

LIMÓN F.C

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

ESTADIO MUNICIPAL DE PÉREZ ZELEDÓN

12:30 PM

C.S.CARTAGINÉS

A.D.SANTOS

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA DULCE NOMBRE DE CARTAGO

10:00 AM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.SAN CARLOS

C.S.HEREDIANO

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

CANCHA, SAN MARTÍN, SAN CARLOS

01:00 PM

A.D.CARMELITA

BELÉN F.C

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, EL CACAO DE ALAJUELA

12:00 PM

A.D.M.LIBERIA

L.D.ALAJUELENSE

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, BARRIO EL ECOLÓGICO

2:30 PM

PROGRAMACION JORNADA NO. 06 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

LIMÓN F.C

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

ESTADIO MUNICIPAL DE PÉREZ ZELEDÓN

10:30 AM

C.S.CARTAGINÉS

A.D.SANTOS

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA DULCE NOMBRE DE CARTAGO

02:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.SAN CARLOS

C.S.HEREDIANO

DOMINGO, 19 DE MARZO DE 2017

CANCHA, SAN MARTÍN, SAN CARLOS

02:30 PM

A.D.CARMELITA

BELÉN F.C

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, EL CACAO DE ALAJUELA

10:30 AM

A.D.M.LIBERIA

L.D.ALAJUELENSE

SÁBADO, 18 DE MARZO DE 2017

CANCHA, BARRIO EL ECOLÓGICO

04:00 PM

 
-
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

HEREDIANO

21

2

SAPRISSA

19

3

ALAJUELENSE

14

4

PÉREZ ZELED

14

5

GRECIA

14

6

SANTOS

13

7

LIMÓN FC

13

8

CARTAGINÉS

11

9

CARMELITA

7

10

LIBERIA

7

11

UCR

6

12

GUADALUPE

5


PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Apertura BP 2017

Jornada 10

miércoles 20 09 17

Guadalupe

Limón FC

3pm

Alajuelense

UCR

8pm

Pérez Zeledón

Cartaginés

8pm

Saprissa

Liberia

8pm

jueves 21 09 17

Carmelita

Grecia

7pm

miércoles 27 09 17

Santos

Herediano

8pm

Jornada 11

sábado 23 09 17

Herediano

Carmelita

8pm

domingo 24 09 17

Liberia

Pérez Zeledón

11am

Grecia

Cartaginés

11am

Santos

Saprissa

11am

UCR

Guadalupe

11am

Limón FC

Alajuelense

1:30pm

Jornada 12

domingo 01 10 17

Alajuelense

Grecia

11am

Carmelita

Saprissa

11am

Cartaginés

UCR

11am

Liberia

Limón FC

11am

Pérez Zeledón

Santos

11am

Guadalupe

Herediano

3pm