Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Resultados Torneo de Copa Banco Popular 2015

E-mail Imprimir

Resultados

Torneo de Copa Banco Popular 2015

Fase I

Osa

0

3

Herediano

UCR*

0

0

Escazuceña

Liberia

2

2

Cartaginés*

Perez Zeledón

4

2

As Puma

Turrialba

2

2

Alajuelense*

Limón FC

1

2

Santos

Aserrí

0

6

Uruguay

Cariari*

0

0

Carmelita

Belén*

0

0

Barrio Mexico

Guanacasteca

1

2

Saprissa

Fase II

Alajuelense

2

2

Santos*

Cartaginés

4

1

Uruguay

Saprissa

0

0

Pérez Zeledón*

Belén

3

0

Cariari

Herediano

2

1

UCR

Fase III (ida)

Pérez Zeledón

5

4

Cartaginés

Alajuelense

2

0

Santos

Herediano

3

2

Belén FC

Fase III (vuelta)

Belén FC

0

2

Herediano

Cartaginés

1

1

Pérez Zeledón

Santos

1

2

Alajuelense

Semifinales Ida

Alajuelense

1

2

Herediano

Cartaginés

1

0

Pérez Zeledón

Semifinales Vuelta

Herediano

3

2

Alajuelense

Pérez Zeledón

1

4

Cartaginés

Final

Cartaginés

1

1

Herediano

* Clasifican a la siguiente fase por penales

* Cartaginés campeón por penales

 
-
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

HEREDIANO

24

2

SAPRISSA

22

3

ALAJUELENSE

17

4

SANTOS

16

5

LIMÓN FC

16

6

PÉREZ ZELED

15

7

GRECIA

15

8

CARTAGINÉS

13

9

UCR

9

10

CARMELITA

7

11

LIBERIA

7

12

GUADALUPE

5


PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Apertura BP 2017

Jornada 10

miércoles 27 09 17

Carmelita

Grecia

3pm

Santos

Herediano

8pm

Jornada 11

sábado 23 09 17

Herediano

Carmelita

2-0

domingo 24 09 17

Grecia

Cartaginés

0-0

Santos

Saprissa

3-2

UCR

Guadalupe

2-1

Limón FC

Alajuelense

1:30pm

Liberia

Pérez Zeledón

2:30pm

Jornada 12

domingo 01 10 17

Alajuelense

Grecia

11am

Cartaginés

UCR

11am

Liberia

Limón FC

11am

Pérez Zeledón

Santos

11am

Guadalupe

Herediano

3pm

lunes 02 10 17

Carmelita

Saprissa

7pm

Jornada 13

sábado 07 10 17

Herediano

Liberia

8pm

domingo 08 10 17

Grecia

Guadalupe

11am

Saprissa

Pérez Zeledón

11am

UCR

Carmelita

11am

Limón FC

Cartaginés

1pm

Santos

Alajuelense

3pm