Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Fuerzas básicas continúan este fin de semana con la quinta fecha

E-mail Imprimir

El Campeonato de Fuerzas Básicas organizado por Unafutcontinúa este fin de semana con la jornada 5 en las categorías Juvenil e Infantil Alto Rendimiento, U-15 y Fútbol Base Copa Prospectos, por tal motivo, el departamento de Liga Menor da a conocer la programación oficial.

 

 

Programación Jornada 5 Campeonato Juvenil Alto Rendimiento Verano 2013

BELÉN

CARMELITA

viernes, 12 de abril de 2013

Polideportivo de Belén

8:00 p.m.

PÉREZ ZELEDÓN

PUNTARENAS

domingo, 14 de abril de 2013

Cancha La Palma

11:15 a.m.

CARTAGINES

HEREDIANO

jueves, 11 de abril de 2013

Cancha Agua Caliente

3:00 p.m.

URUGUAY

SAPRISSA

jueves, 11 de abril de 2013

Estadio Labrador

10:50 a.m.

LIMÓN

SAN CARLOS

sábado, 13 de abril de 2013

Estadio Juan Gobán Quirós

4:00 p.m.

ALAJUELENSE

SANTOS

viernes, 12 de abril de 2013

Estadio Alejandro Morera Soto

2:00 p.m.

PUNTARENAS PROCESO

GUANACASTECA

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Miguel "Lito" Pérez

2:00 p.m.

BARRIO MÉXICO

ESCAZUCEÑA

sábado, 13 de abril de 2013

Estadio Colleya Fonseca

12:00 p.m.

CARIARI

RAMONENSE

sábado, 13 de abril de 2013

Estadio Comunal de Cariari

3:00 p.m.

GRECIA

AS PUMA PROCESO

sábado, 13 de abril de 2013

Estadio Allen Riggioni

3:00 p.m.

U.C.R

ASERRÍ

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Ecológico

1:30p.m

AS PUMA

RAMONENSE-PROCESO

sábado, 13 de abril de 2013

Cancha el Roble de Alajuela

3:00 p.m.

TURRIALBA

ORIÓN

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Rafael Ángel Camacho

3:00 p.m.

Programación Jornada 5 Campeonato Infantil Alto Rendimiento Verano 2013

BELÉN

CARMELITA

sábado, 13 de abril de 2013

Polideportivo de Belén

8:00 p.m.

PÉREZ ZELEDÓN

PUNTARENAS

domingo, 14 de abril de 2013

Cancha La Palma

1:00 p.m.

CARTAGINES

HEREDIANO

sábado, 13 de abril de 2013

Cancha Dulce Nombre

1:00 p.m.

URUGUAY

SAPRISSA

sábado, 13 de abril de 2013

Estadio Labrador

1:00 p.m.

LIMÓN

SAN CARLOS

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Juan Gobán Quirós

3:00 p.m.

ALAJUELENSE

SANTOS

sábado, 13 de abril de 2013

Estadio Alejandro Morera Soto

1:00 p.m.

TURRIALBA

CARIARI

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Rafael Ángel Camacho

1:00 p.m.

U.C.R

ORIÓN

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Colleya Fonseca

3:00 p.m.

BARRIO MÉXICO PROCESO A

GUANCASTECA

sábado, 13 de abril de 2013

Estadio Colleya Fonseca

10:00 p.m.

RAMONENSE

BELÉN PROCESO

sábado, 13 de abril de 2013

Estadio Guillermo Vargas Roldán

12:30 p.m.

Programación Jornada 5 Campeonato U-15 Verano 2013

ASERRI

UCR

Sábado 13 de Abril de 2013

Estadio ST Center de Aserrí

9:00 AM

CARTAGINES

HEREDIANO

Sábado 13 de Abril de 2013

Cancha Dulce Nombre de Cartago

11:00 AM

URUGUAY

SAPPRISSA

Sábado 13 de Abril de 2013

Estadio Labrador de Coronado

11:00 AM

LDA PROC

RAMONENSE

Sábado 13 de Abril de 2013

Estadio Alejandro Morera Soto

11:00 AM

ALAJUELENSE

SANTOS

Sábado 13 de Abril de 2013

Estadio Alejandro Morera Soto

3:00 PM

BELEN

CARMELITA

Sábado 13 de Abril de 2013

Polideportivo de Belén

6:00 PM

BARRIO MEXICO

HEREDIANO PROC

Domingo 14 de Abril de 2013

Estadio Colleya Fonseca

9:00 AM

CARMELITA PROC

GUANACASTECA

Domingo 14 de Abril de 2013

Cancha Barrio San José. Alajuela

10:00 AM

LIMON

SAN CARLOS

Domingo 14 de Abril de 2013

Estadio Juan Gobán

1:00 PM

PEREZ ZELEDON

PUNTARENAS

Domingo 14 de Abril de 2013

Cancha La Palma de Pérez Zeledón

2:55 PM

CARMELITA PROC

GRECIA

Jueves 11 de Abril de 2013

Cancha Barrio San José, Alajuela

2:00 PM

HEREDIANO

PUNTARENAS

Jueves 11 de Abril de 2013

Estadio Eladio Rosabal Cordero

3:00 PM

Programación Jornada 5 Futbol Base - Copa Prospectos Categoría 2003

CARMELITA

BELÉN

sábado, 13 de abril de 2013

Cancha Guácima Arriba

4:15 p.m.

PUNTARENAS

PÉREZ ZELEDÓN

sábado, 13 de abril de 2013

Estadio Miguel "Lito" Pérez

4:00 p.m.

HEREDIANO

CARTAGINES

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Eladio Rosabal Cordero

9:00 a.m.

URUGUAY

SAPRISSA

jueves, 11 de abril de 2013

Estadio Labrador

1:00 p.m.

SAN CARLOS

LIMÓN

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Carlos Ugalde Álvarez

3:00 p.m.

SANTOS

ALAJUELENSE

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Ebal Rodríguez

10:30 a.m.

Programación Jornada 5 Futbol Base - Copa Prospectos Categoría 2002

CARMELITA

BELÉN

sábado, 13 de abril de 2013

Cancha Guácima Arriba

1:00 p.m.

PUNTARENAS

PÉREZ ZELEDÓN

sábado, 13 de abril de 2013

Estadio Miguel "Lito" Pérez

2:30 p.m.

HEREDIANO

CARTAGINES

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Eladio Rosabal Cordero

10:30 a.m.

URUGUAY

SAPRISSA

jueves, 11 de abril de 2013

Estadio Labrador

2:10 p.m.

SAN CARLOS

LIMÓN

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Carlos Ugalde Álvarez

4:15 p.m.

SANTOS

ALAJUELENSE

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Ebal Rodríguez

12:00 p.m.

Programación Jornada 5 Futbol Base - Copa Prospectos Categoría 2001

CARMELITA

BELÉN

sábado, 13 de abril de 2013

Cancha Guácima Arriba

2:30 p.m.

PUNTARENAS

PÉREZ ZELEDÓN

sábado, 13 de abril de 2013

Estadio Miguel "Lito" Pérez

1:00 p.m.

HEREDIANO

CARTAGINES

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Eladio Rosabal Cordero

1:30 p.m.

URUGUAY

SAPRISSA

jueves, 11 de abril de 2013

Estadio Labrador

3:30 p.m.

SAN CARLOS

LIMÓN

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Carlos Ugalde Álvarez

9:30 a.m.

SANTOS

ALAJUELENSE

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Ebal Rodríguez

1:30 p.m.

Programación Jornada 5 Futbol Base - Copa Prospectos Categoría 2000

CARMELITA

BELÉN

jueves, 18 de abril de 2013

Cancha Barrio San José

7:00 p.m.

PUNTARENAS

PÉREZ ZELEDÓN

sábado, 13 de abril de 2013

Estadio Miguel "Lito" Pérez

11:00 a.m.

HEREDIANO

CARTAGINES

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Eladio Rosabal Cordero

3:00 p.m.

URUGUAY

SAPRISSA

jueves, 11 de abril de 2013

Estadio Labrador

4:40 p.m.

SAN CARLOS

LIMÓN

domingo, 14 de abril de 2013

Cancha San Martín

10:00 a.m.

SANTOS

ALAJUELENSE

domingo, 14 de abril de 2013

Estadio Ebal Rodríguez

3:00 p.m.

 
-
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

HEREDIANO

21

2

SAPRISSA

19

3

ALAJUELENSE

14

4

PÉREZ ZELED

14

5

GRECIA

14

6

SANTOS

13

7

LIMÓN FC

13

8

CARTAGINÉS

11

9

CARMELITA

7

10

LIBERIA

7

11

UCR

6

12

GUADALUPE

5


PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Apertura BP 2017

Jornada 10

miércoles 20 09 17

Guadalupe

Limón FC

3pm

Alajuelense

UCR

8pm

Pérez Zeledón

Cartaginés

8pm

Saprissa

Liberia

8pm

jueves 21 09 17

Carmelita

Grecia

7pm

miércoles 27 09 17

Santos

Herediano

8pm

Jornada 11

sábado 23 09 17

Herediano

Carmelita

8pm

domingo 24 09 17

Liberia

Pérez Zeledón

11am

Grecia

Cartaginés

11am

Santos

Saprissa

11am

UCR

Guadalupe

11am

Limón FC

Alajuelense

1:30pm

Jornada 12

domingo 01 10 17

Alajuelense

Grecia

11am

Carmelita

Saprissa

11am

Cartaginés

UCR

11am

Liberia

Limón FC

11am

Pérez Zeledón

Santos

11am

Guadalupe

Herediano

3pm