Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Liga Menor continúa este fin de semana con algunos juegos de las series finales

E-mail Imprimir

Programación oficial

Este fin de semana, las Divisiones Menores de Unafut  continúan con campeonato de Invierno 2012, en las categorías Juvenil e Infantil Alto Rendimiento, U-15 y Copa Prospectos, de esta forma, el Comité de Competición de Liga Menor da a conocer la programación en las distintas categorías:

 

Juvenil, Infantil y U-15 jugarán algunos partidos pendientes de los octavos de final ida.

 

Copa Prospectos cerrará su fase de grupos y quedará pendiente una jornada de reprogramación, los pequeños enfrentarán este fin de semana la jornada 12.

 

 

CAMPEONATO JUVENIL ALTO RENDIMIENTO OCTAVOS DE FINAL IDA

TURRIALBA

AD SAN CARLOS

Domingo 02 diciembre 2012

Estadio Rafael Ángel Camacho

1:00 PM

GUAJIRA PROC

BELEN FC

Domingo 02 diciembre 2012

Cancha Guajira

11:00 AM

JUVENTUD ESCAZUCEÑA

DEP SAPRISSA

Domingo 02 diciembre 2012

Estadio Nicolás Masis

8:00 AM

ALAJUELENSE

CS CARTAGINES

Sábado 01 diciembre 2012

Estadio Alejandro Morera Soto

11:15 AM

CAMPEONATO INFANTIL ALTO RENDIMIENTO OCTAVOS DE FINAL IDA

TURRIALBA

DEPORTIVO SAPRISSA

Domingo 02 diciembre 2012

Estadio Rafael Ángel Camacho

11:00 AM

CD BARRIO MEX

ALAJUELENSE

Viernes 30 noviembre 2012

Estadio ST Center Aserrí

5:00 PM

CS CARTAGINES

CD BARRIO MEXICO PROC

Viernes 30 noviembre 2012

Cancha Dulce Nombre Cartago

3:00 PM

AD SAN CARLOS

UCR

Domingo 02 diciembre 2012

Estadio Carlos Ugalde Álvarez

4:00 PM

CAMPEONATO U-15 OCTAVOS DE FINAL IDA

SANTOS

SAPRISSA DE CORAZON

Sábado 1 de Diciembre de 2012

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

1:00 PM

GRECIA

ALAJUELENSE

Domingo 2 de Diciembre de 2012

Estadio Allen Riggioni, Grecia

10:00 AM

CARTAGINES

UCR

Domingo 2 de Diciembre de 2012

Cancha Capellades de Cartago

10:00 AM

PUNTARENAS

LDA PROC

Domingo 2 de Diciembre de 2012

Estadio Miguel "Lito" Pérez

10:00 AM

CARTAGINES PROC

SAPRISSA

Domingo 2 de Diciembre de 2012

Cancha Dulce Nombre de Cartago

11:00 AM

COPA PROSPECTOS  2002 JORNADA 12

CARMELITA

SANTOS

Sábado 01 diciembre 2012

Cancha Barrio San José Alajuela

3:00 PM

LIMÓN FC

SAN CARLOS

Sábado 01 diciembre 2012

Estadio Nuevo de Limón

10:00 AM

SAPRISSA

CARTAGINÉS

Sábado 01 diciembre 2012

Estadio ST Center

1:00 PM

CS URUGUAY

LDA

Sábado 01 diciembre 2012

Estadio Labrador Coronado

1:30 PM

AD BELEN

PFC

Sábado 01 diciembre 2012

Polideportivo de Belén

11:30 AM

COPA PROSPECTOS  2001 JORNADA 12

CARMELITA

SANTOS

Sábado 01 diciembre 2012

Cancha Barrio San José Alajuela

11:30 AM

LIMÓN FC

SAN CARLOS

Sábado 01 diciembre 2012

Estadio Nuevo de Limón

11:15 AM

SAPRISSA

CARTAGINÉS

Sábado 01 diciembre 2012

Estadio ST Center

2:00 PM

CS URUGUAY

LDA

Sábado 01 diciembre 2012

Estadio Labrador Coronado

2:50 PM

AD BELEN

PFC

Sábado 01 diciembre 2012

Polideportivo de Belén

1:00 PM

COPA PROSPECTOS  2000 JORNADA 12

CARMELITA

SANTOS

Sábado 01 diciembre 2012

Cancha Barrio San José Alajuela

10:00 AM

LIMÓN FC

SAN CARLOS

Sábado 01 diciembre 2012

Estadio Nuevo de Limón

12:30 md

SAPRISSA

CARTAGINÉS

Domingo 02 diciembre 2012

Estadio ST Center

9:00 AM

CS URUGUAY

LDA

Sábado 01 diciembre 2012

Estadio Labrador Coronado

4:20 PM

AD BELEN

PFC

Viernes 30 noviembre 2012

Polideportivo de Belén

6:00 PM

COPA PROSPECTOS  1999 JORNADA 12

CARMELITA

SANTOS

Sábado 01 diciembre 2012

Cancha Barrio San José Alajuela

1:00 PM

LIMÓN FC

SAN CARLOS

Sábado 01 diciembre 2012

Estadio Nuevo de Limón

2:00 PM

SAPRISSA

CARTAGINÉS

Domingo 02 diciembre 2012

Estadio ST Center

5:00 PM

CS URUGUAY

LDA

Sábado 01 diciembre 2012

Estadio Labrador Coronado

6:00 PM

AD BELEN

PFC

Viernes 30 noviembre 2012

Polideportivo de Belén

7:30 PM

 
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

SANTOS

6

2

CARTAGINÉS

4

3

HEREDIANO

4

4

LIBERIA

4

5

SAN CARLOS

3

6

SAPRISSA

3

7

CARMELITA

2

8

ALAJUELENSE

1

9

BELÉN FC

1

10

UCR

1

11

LIMÓN FC

1

12

PÉREZ ZELED

1

 


 

PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Verano BP 2017

Jornada 2

sábado 14 01 17

Limón FC

Alajuelense

2-2

Pérez Zeledón

Liberia

1-1

Carmelita

Cartaginés

2-2

Belén FC

Herediano

1-1

domingo 15 01 17

Santos

San Carlos

2-1

Saprissa

UCR

1-0

Jornada 3

miércoles 18 01 17

Pérez Zeledón

Belén FC

1:30pm

UCR

Limón FC

2pm

Carmelita

Saprissa

7pm

Cartaginés

San Carlos

8pm

Liberia

Alajuelense

8pm

Herediano

Santos

8pm

Jornada 4

sábado 21 01 17

Belén FC

Carmelita

5pm

San Carlos

UCR

7:30pm

Alajuelense

Herediano

7:30pm

domingo 22 01 17

Limón FC

Liberia

2pm

Santos

Pérez Zeledón

2pm

Cartaginés

Saprissa

5pm