Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Órganos y Comisiones

E-mail Imprimir

 

Órganos y Comisiones

 

CONSEJO DIRECTOR

 

Sr. Julián Solano Porras – Presidente

Sr. Froilán Alvarado Pereira – Vicepresidente

Sr. Salvador López Alfaro – Secretario

Sr. Guillermo Carazo RamírezTesorero

Sr. Otto Patiño Chacón - Director

 

FISCALÍA

 

Sr. Allan Artavia Solís

Sr. Carlos Quesada Barrantes

 

Asesor Legal

Sr. Sergio Rivera Jiménez

 

COMITÉ DE COMPETICIÓN

 

Sr. Jorge Fonseca Díaz - Presidente a.i.

SraYalile León Vásquez

Sr. Manuel Marín Madrigal

Sr. Jorge Aguero Carvajal

Sr. Carlo Magno Burgos Vargas

Sra. Gabriela Schaer Araya

 

TRIBUNAL DISCIPLINARIO

 

Sr. Milton Castro Serrano

Sr. Marco Castro Alvarado

Sr. José Cabrera Badilla

Sr. Juan Carlos Baldizón Navascués

Sr. Óscar Funes Orellana

 

ÓRGANO DISCIPLINARIO LIGA MENOR

 

SraGrettel Chaves Loría

Sra. Laura Castro Alvarado

Sra. Meibol Hernández Jiménez

 

COMISIÓN TÉCNICA

 

Sr. Alfredo Piedra Gutiérrez

Sr. Mainor Sequeira Solórzano

 

COMISIÓN DE INFRAESTRUCTURA

 

Sr. Adrián Rojas Barrientos

Sr. Warner Acuña Navarro

 

ADMINISTRACIÓN GENERAL

 

Sra. Raquel Hernández BaldaresGerente General

SraMarianela Hernández RodríguezSecretaria de Gerencia

Sr. José Pablo Molina Salas,  Periodista

Sr. Cristian Quirós MongeSecretario Administrativo Primera División

Sra. Alexandra Morales CalderónSecretaria Administrativa Tribunal Disciplinario

Sr. Emilio Aguilar Delgado, Comisionado Liga Menor

Sr. Luis Ballestero NaranjoContador

Sr. Gerardo Coto Cover, Historiador

SraSindy Quesada JiménezMiscelánea

Sr. Randall González ArtaviaMensajero

 
-
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

HEREDIANO

0

2

SAPRISSA

0

3

LIMÓN FC

0

4

SANTOS

0

5

PÉREZ ZELEDÓN

0

6

CARTAGINÉS

0

7

ALAJUELENSE

0

8

LIBERIA

0

9

UCR

0

10

BELÉN FC

0

11

CARMELITA

0

12

GRECIA

0


 

PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato BP Apertura 2017

Jornada 1

domingo 30 07 17

Herediano

Belén FC

Def

Limón FC

Liberia

Def

Grecia

Alajuelense

Def

Santos

Pérez Zeledón

Def

Saprissa

Carmelita

Def

UCR

Cartaginés

Def

Jornada 2

domingo 06 08 17

Alajuelense

Santos

Def

Belén FC

Grecia

Def

Carmelita

UCR

Def

Cartaginés

Limón FC

Def

Liberia

Herediano

Def

Pérez Zeledón

Saprissa

Def