Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Resultados

E-mail Imprimir

Fútbol Base - Copa Prospectos

Clausura 2017

Categorías 2007-2006-2005-2004

Resultados

PROGRAMACION JORNADA NO. 01 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.ALAJUELENSE

25

UCR

1

2

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

0

LIMÓN F.C

2

3

C.S.HEREDIANO

13

A.D.SANTOS

0

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.M.GRECIA

1

DEP.SAPRISSA

11

2

A.D.CARMELITA

SUSP

GUADALUPE F.C

SUSP

3

A.D.M.LIBERIA

1

C.S. CARTAGINÉS

4

PROGRAMACION JORNADA NO. 01 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.ALAJUELENSE

UCR

 

2

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

1

LIMÓN F.C

4

3

C.S.HEREDIANO

2

A.D.SANTOS

1

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.M.GRECIA

1

DEP.SAPRISSA

8

2

A.D.CARMELITA

2

GUADALUPE F.C

3

3

A.D.M.LIBERIA

0

C.S. CARTAGINÉS

4

PROGRAMACION JORNADA NO. 01 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.ALAJUELENSE

12

UCR

0

2

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

3

LIMÓN F.C

1

3

C.S.HEREDIANO

3

A.D.SANTOS

3

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.M.GRECIA       1

SUSP

DEP.SAPRISSA        2

SUSP

2

A.D.CARMELITA

3

GUADALUPE F.C

1

3

A.D.M.LIBERIA

0

C.S. CARTAGINÉS

4

PROGRAMACION JORNADA NO. 01 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.ALAJUELENSE

UCR

 

2

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

1

LIMÓN F.C

1

3

C.S.HEREDIANO

 

A.D.SANTOS

 

 

 

 

 

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.M.GRECIA

0

DEP.SAPRISSA

4

2

A.D.CARMELITA

1

GUADALUPE F.C

0

3

A.D.M.LIBERIA

2

C.S. CARTAGINÉS

3

PROGRAMACION JORNADA NO. 02 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.SANTOS

6

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

0

2

UCR

0

C.S.HEREDIANO

11

3

LIMÓN F.C

3

L.D.ALAJUELENSE

6

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.S. CARTAGINÉS

2

A.D.CARMELITA

1

2

DEP.SAPRISSA

7

A.D.M.LIBERIA

0

3

GUADALUPE F.C

2

A.D.M.GRECIA

5

PROGRAMACION JORNADA NO. 02 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.SANTOS

1

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

0

2

UCR

0

C.S.HEREDIANO

9

3

LIMÓN F.C

0

L.D.ALAJUELENSE

0

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.S. CARTAGINÉS

4

A.D.CARMELITA

0

2

DEP.SAPRISSA

10

A.D.M.LIBERIA

0

3

GUADALUPE F.C

3

A.D.M.GRECIA

0

PROGRAMACION JORNADA NO. 02 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.SANTOS

2

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

2

2

UCR

0

C.S.HEREDIANO

6

3

LIMÓN F.C

2

L.D.ALAJUELENSE

3

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.S. CARTAGINÉS

5

A.D.CARMELITA

2

2

DEP.SAPRISSA

8

A.D.M.LIBERIA

0

3

GUADALUPE F.C

3

A.D.M.GRECIA

0

PROGRAMACION JORNADA NO. 02 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.SANTOS

0

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

0

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.S. CARTAGINÉS

1

A.D.CARMELITA

1

2

DEP.SAPRISSA

2

A.D.M.LIBERIA

0

3

GUADALUPE F.C

2

A.D.M.GRECIA

1

 

 

 

 

 

 

 
-
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

HEREDIANO

10

2

GRECIA

7

3

LIMÓN FC

7

4

SAPRISSA

6

5

SANTOS

5

6

UCR

5

7

ALAJUELENSE

4

8

LIBERIA

4

9

PÉREZ ZELED

4

10

CARTAGINÉS

3

11

GUADALUPE

1

12

CARMELITA

0


 

PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Apertura BP 2017

Jornada 3

miércoles 23 08 17

Saprissa

Cartaginés

8pm

miércoles 30 08 17

Santos

Guadalupe

3pm

Carmelita

Alajuelense

7pm

Jornada 5

sábado 19 08 17

Carmelita

Cartaginés

7pm

Herediano

Grecia

8pm

domingo 20 08 17

Pérez Zeledón

Limón FC

11am

Saprissa

UCR

11am

Santos

Liberia

3pm

Guadalupe

Alajuelense

5pm

Jornada 6

sábado 26 08 17

Guadalupe

Pérez Zeledón

5pm

domingo 27 08 17

Alajuelense

Saprissa

11am

Cartaginés

Herediano

11am

Liberia

Carmelita

3pm

Limón FC

UCR

3pm

Grecia

Santos

3pm