Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Resultados

E-mail Imprimir

Fútbol Base - Copa Prospectos

Apertura 2017

Categorías 2007-2006-2005-2004

Resultados

 

PROGRAMACION JORNADA No. 01 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.F.UCR

Dep.Saprissa

REPROGRAMADO

2

Limón F.C

6

Municipal Pérez Zeledón

2

3

A.D.Santos

4

C.S.Cartaginés

0

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.S.Herediano

2

A.D.San Carlos

2

2

Belén F.C

4

A.D.Carmelita

7

3

L.D.Alajuelense

11

A.D.M.Liberia

0

PROGRAMACION JORNADA No. 01 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.F.UCR

REPROGRAMADO

Dep.Saprissa

REPROGRAMADO

2

Limón F.C

5

Municipal Pérez Zeledón

2

3

A.D.Santos

1

C.S.Cartaginés

0

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.S.Herediano

3

A.D.San Carlos

1

2

Belén F.C

1

A.D.Carmelita

1

3

L.D.Alajuelense

3

A.D.M.Liberia

0

PROGRAMACION JORNADA No. 01 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.F.UCR

Dep.Saprissa

REPROGRAMADO

2

Limón F.C

2

Municipal Pérez Zeledón

0

3

A.D.Santos

1

C.S.Cartaginés

5

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.S.Herediano

2

A.D.San Carlos

0

2

Belén F.C

1

A.D.Carmelita

2

3

L.D.Alajuelense

8

A.D.M.Liberia

0

PROGRAMACION JORNADA No. 01 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.F.UCR

Dep.Saprissa

REPROGRAMADO

2

Limón F.C

6

Municipal Pérez Zeledón

0

3

A.D.Santos

2

C.S.Cartaginés

0

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.S.Herediano

3

A.D.San Carlos

0

2

Belén F.C

4

A.D.Carmelita

2

3

L.D.Alajuelense

3

A.D.M.Liberia

1

PROGRAMACION JORNADA No. 02 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.S.Cartaginés

 

C.F.UCR

 

2

Municipal Pérez Zeledón

1

A.D.Santos

2

3

Dep.Saprissa

2

Limón F.C

0

 

 

 

 

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.Carmelita

2

L.D.Alajuelense

2

2

A.D.M.Liberia

2

C.S.Herediano

3

3

A.D.San Carlos

2

Belén F.C

3

PROGRAMACION JORNADA No. 02 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.S.Cartaginés

 

C.F.UCR

 

2

Municipal Pérez Zeledón

2

A.D.Santos

3

3

Dep.Saprissa

3

Limón F.C

2

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.Carmelita

1

L.D.Alajuelense

8

2

A.D.M.Liberia

0

C.S.Herediano

2

3

A.D.San Carlos

2

Belén F.C

3

PROGRAMACION JORNADA No. 02 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.S.Cartaginés

 

C.F.UCR

 

2

Municipal Pérez Zeledón

2

A.D.Santos

1

3

Dep.Saprissa

2

Limón F.C

0

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.Carmelita

1

L.D.Alajuelense

3

2

A.D.M.Liberia

2

C.S.Herediano

3

3

A.D.San Carlos

2

Belén F.C

1

PROGRAMACION JORNADA No. 02 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.S.Cartaginés

 

C.F.UCR

 

2

Municipal Pérez Zeledón

1

A.D.Santos

6

3

Dep.Saprissa

4

Limón F.C

0

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.Carmelita

1

L.D.Alajuelense

1

2

A.D.M.Liberia

2

C.S.Herediano

2

3

A.D.San Carlos

0

Belén F.C

3

PROGRAMACION JORNADA No. 03 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.F.UCR

 

Limón F.C

 

2

A.D.Santos

2

Dep.Saprissa

3

3

C.S.Cartaginés

3

Municipal Pérez Zeledón

2

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.Alajuelense

2

A.D.San Carlos

2

2

A.D.M.Liberia

1

A.D.Carmelita

4

3

C.S.Herediano

6

Belén F.C

3

PROGRAMACION JORNADA No. 03 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.F.UCR

 

Limón F.C

 

2

A.D.Santos

2

Dep.Saprissa

4

3

C.S.Cartaginés

5

Municipal Pérez Zeledón

2

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.Alajuelense

7

A.D.San Carlos

1

2

A.D.M.Liberia

2

A.D.Carmelita

3

3

C.S.Herediano

6

Belén F.C

1

PROGRAMACION JORNADA No. 03 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.F.UCR

 

Limón F.C

 

2

A.D.Santos

1

Dep.Saprissa

0

3

C.S.Cartaginés

2

Municipal Pérez Zeledón

0

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.Alajuelense

1

A.D.San Carlos

1

2

A.D.M.Liberia

1

A.D.Carmelita

0

3

C.S.Herediano

7

Belén F.C

0

PROGRAMACION JORNADA No. 03 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

C.F.UCR

 

Limón F.C

 

2

A.D.Santos

1

Dep.Saprissa

0

3

C.S.Cartaginés

4

Municipal Pérez Zeledón

1

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.Alajuelense

4

A.D.San Carlos

1

2

A.D.M.Liberia

0

A.D.Carmelita

2

3

C.S.Herediano

1

Belén F.C

5

PROGRAMACION JORNADA No. 04 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Limón F.C

1

A.D.Santos

2

2

UCR

 

Municipal Pérez Zeledón

 

3

Dep.Saprissa

7

C.S.Cartaginés

0

 

 

 

 

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

Belén F.C

1

L.D.Alajuelense

5

2

C.S.Herediano

1

A.D.Carmelita

2

3

A.D.San Carlos

5

A.D.M.Liberia

2

PROGRAMACION JORNADA No. 04 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Limón F.C

1

A.D.Santos

2

2

UCR

 

Municipal Pérez Zeledón

 

3

Dep.Saprissa

3

C.S.Cartaginés

2

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

Belén F.C

0

L.D.Alajuelense

5

2

C.S.Herediano

4

A.D.Carmelita

1

3

A.D.San Carlos

5

A.D.M.Liberia

0

PROGRAMACION JORNADA No. 04 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Limón F.C

1

A.D.Santos

2

2

UCR

 

Municipal Pérez Zeledón

 

3

Dep.Saprissa

5

C.S.Cartaginés

1

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

Belén F.C

0

L.D.Alajuelense

7

2

C.S.Herediano

6

A.D.Carmelita

1

3

A.D.San Carlos

3

A.D.M.Liberia

1

PROGRAMACION JORNADA No. 04 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Limón F.C

0

A.D.Santos

2

2

UCR

 

Municipal Pérez Zeledón

 

3

Dep.Saprissa

1

C.S.Cartaginés

3

 

 

 

 

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

Belén F.C

1

L.D.Alajuelense

3

2

C.S.Herediano

1

A.D.Carmelita

1

3

A.D.San Carlos

2

A.D.M.Liberia

1

PROGRAMACION JORNADA No. 05 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Municipal Pérez Zeledón

5

Dep.Saprissa

8

2

 

 

 

 

3

C.S.Cartaginés

6

Limón F.C

4

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.Carmelita

3

A.D.San Carlos

3

2

L.D.Alajuelense

3

C.S.Herediano

0

3

A.D.M.Liberia

2

Belén F.C

5

PROGRAMACION JORNADA No. 05 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Municipal Pérez Zeledón

3

Dep.Saprissa

3

2

 

 

 

 

3

C.S.Cartaginés

2

Limón F.C

2

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.Carmelita

0

A.D.San Carlos

0

2

L.D.Alajuelense

0

C.S.Herediano

1

3

A.D.M.Liberia

0

Belén F.C

4

PROGRAMACION JORNADA No. 05 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Municipal Pérez Zeledón

2

Dep.Saprissa

7

2

 

 

 

 

3

C.S.Cartaginés

1

Limón F.C

0

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.Carmelita

3

A.D.San Carlos

2

2

L.D.Alajuelense

2

C.S.Herediano

1

3

A.D.M.Liberia

4

Belén F.C

1

PROGRAMACION JORNADA No. 05 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Municipal Pérez Zeledón

1

Dep.Saprissa

1

2

 

 

 

 

3

C.S.Cartaginés

3

Limón F.C

1

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.Carmelita

5

A.D.San Carlos

0

2

L.D.Alajuelense

1

C.S.Herediano

0

3

A.D.M.Liberia

1

Belén F.C

2

PROGRAMACION JORNADA No. 06 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Dep.Saprissa

 

 

 

2

Municipal Pérez Zeledón

1

Limón F.C

1

3

C.S.Cartaginés

2

A.D.Santos

1

 

 

 

 

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.San Carlos

2

C.S.Herediano

3

2

A.D.Carmelita

3

Belén F.C

3

3

A.D.M.Liberia

1

L.D.Alajuelense

5

PROGRAMACION JORNADA No. 06 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Dep.Saprissa

 

 

 

2

Municipal Pérez Zeledón

2

Limón F.C

4

3

C.S.Cartaginés

1

A.D.Santos

3

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.San Carlos

2

C.S.Herediano

0

2

A.D.Carmelita

1

Belén F.C

2

3

A.D.M.Liberia

0

L.D.Alajuelense

4

PROGRAMACION JORNADA No. 06 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Dep.Saprissa

 

 

 

2

Municipal Pérez Zeledón

3

Limón F.C

1

3

C.S.Cartaginés

2

A.D.Santos

1

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.San Carlos

1

C.S.Herediano

2

2

A.D.Carmelita

4

Belén F.C

0

3

A.D.M.Liberia

1

L.D.Alajuelense

6

PROGRAMACION JORNADA No. 06 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Dep.Saprissa

 

 

 

2

Municipal Pérez Zeledón

3

Limón F.C

2

3

C.S.Cartaginés

0

A.D.Santos

0

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.San Carlos

1

C.S.Herediano

2

2

A.D.Carmelita

2

Belén F.C

1

3

A.D.M.Liberia

1

L.D.Alajuelense

0

PROGRAMACION JORNADA No. 07 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

LIBRE

 

C.S.Cartaginés

 

2

A.D.Santos

1

Municipal Pérez Zeledón

0

3

Limón F.C

1

Dep.Saprissa

2

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.Alajuelense

4

A.D.Carmelita

1

2

C.S.Herediano

4

A.D.M.Liberia

0

3

Belén F.C

1

A.D.San Carlos

0

PROGRAMACION JORNADA No. 07 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

LIBRE

 

C.S.Cartaginés

 

2

A.D.Santos

2

Municipal Pérez Zeledón

1

3

Limón F.C

2

Dep.Saprissa

3

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.Alajuelense

2

A.D.Carmelita

0

2

C.S.Herediano

5

A.D.M.Liberia

0

3

Belén F.C

0

A.D.San Carlos

2

PROGRAMACION JORNADA No. 07 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

LIBRE

 

C.S.Cartaginés

 

2

A.D.Santos

5

Municipal Pérez Zeledón

0

3

Limón F.C

1

Dep.Saprissa

6

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.Alajuelense

1

A.D.Carmelita

2

2

C.S.Herediano

8

A.D.M.Liberia

1

3

Belén F.C

0

A.D.San Carlos

3

PROGRAMACION JORNADA No. 07 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

LIBRE

 

C.S.Cartaginés

 

2

A.D.Santos

2

Municipal Pérez Zeledón

0

3

Limón F.C

0

Dep.Saprissa

2

 

 

 

 

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.Alajuelense

1

A.D.Carmelita

4

2

C.S.Herediano

0

A.D.M.Liberia

1

3

Belén F.C

2

A.D.San Carlos

0

PROGRAMACION JORNADA No. 08 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Dep.Saprissa

7

A.D.Santos

0

2

Municipal Pérez Zeledón

1

C.S.Cartaginés

3

3

Limón F.C

LIBRE

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.San Carlos

3

L.D.Alajuelense

8

2

A.D.Carmelita

1

A.D.M.Liberia

1

3

Belén F.C

3

C.S.Herediano

3

PROGRAMACION JORNADA No. 08 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Dep.Saprissa

2

A.D.Santos

1

2

Municipal Pérez Zeledón

1

C.S.Cartaginés

0

3

Limón F.C

LIBRE

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.San Carlos

0

L.D.Alajuelense

1

2

A.D.Carmelita

6

A.D.M.Liberia

1

3

Belén F.C

2

C.S.Herediano

1

PROGRAMACION JORNADA No. 08 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Dep.Saprissa

3

A.D.Santos

0

2

Municipal Pérez Zeledón

2

C.S.Cartaginés

2

3

Limón F.C

LIBRE

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.San Carlos

0

L.D.Alajuelense

2

2

A.D.Carmelita

2

A.D.M.Liberia

1

3

Belén F.C

0

C.S.Herediano

6

PROGRAMACION JORNADA No. 08 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Dep.Saprissa

1

A.D.Santos

1

2

Municipal Pérez Zeledón

1

C.S.Cartaginés

3

3

Limón F.C

LIBRE

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.San Carlos

0

L.D.Alajuelense

1

2

A.D.Carmelita

1

A.D.M.Liberia

3

3

Belén F.C

0

C.S.Herediano

1

PROGRAMACION JORNADA No. 09 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.Santos

2

Limón F.C

4

2

Municipal Pérez Zeledón

 

LIBRE

 

3

C.S.Cartaginés

2

Dep.Saprissa

3

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.Alajuelense

5

Belén F.C

0

2

A.D.Carmelita

8

C.S.Herediano

4

3

A.D.M.Liberia

1

A.D.San Carlos

3

PROGRAMACION JORNADA No. 09 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.Santos

1

Limón F.C

4

2

Municipal Pérez Zeledón

 

LIBRE

 

3

C.S.Cartaginés

0

Dep.Saprissa

2

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.Alajuelense

2

Belén F.C

0

2

A.D.Carmelita

2

C.S.Herediano

1

3

A.D.M.Liberia

2

A.D.San Carlos

3

PROGRAMACION JORNADA No. 09 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.Santos

7

Limón F.C

1

2

Municipal Pérez Zeledón

 

LIBRE

 

3

C.S.Cartaginés

1

Dep.Saprissa

1

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.Alajuelense

7

Belén F.C

1

2

A.D.Carmelita

0

C.S.Herediano

3

3

A.D.M.Liberia

0

A.D.San Carlos

1

PROGRAMACION JORNADA No. 09 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.Santos

2

Limón F.C

0

2

Municipal Pérez Zeledón

 

LIBRE

 

3

C.S.Cartaginés

1

Dep.Saprissa

1

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

L.D.Alajuelense

1

Belén F.C

2

2

A.D.Carmelita

0

C.S.Herediano

1

3

A.D.M.Liberia

3

A.D.San Carlos

0

PROGRAMACION JORNADA No. 10 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Dep.Saprissa

7

Municipal Pérez Zeledón

1

2

LIBRE

 

SANTOS

 

3

Limón F.C

4

C.S.Cartaginés

3

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.San Carlos

3

A.D.Carmelita

2

2

C.S.Herediano

1

L.D.Alajuelense

1

3

Belén F.C

3

A.D.M.Liberia

1

PROGRAMACION JORNADA No. 10 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Dep.Saprissa

2

Municipal Pérez Zeledón

0

2

LIBRE

 

SANTOS

 

3

Limón F.C

5

C.S.Cartaginés

2

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.San Carlos

0

A.D.Carmelita

3

2

C.S.Herediano

REP

L.D.Alajuelense

REP

3

Belén F.C

2

A.D.M.Liberia

1

PROGRAMACION JORNADA No. 10 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Dep.Saprissa

5

Municipal Pérez Zeledón

1

2

LIBRE

 

SANTOS

 

3

Limón F.C

0

C.S.Cartaginés

2

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.San Carlos

2

A.D.Carmelita

1

2

C.S.Herediano

2

L.D.Alajuelense

3

3

Belén F.C

0

A.D.M.Liberia

1

PROGRAMACION JORNADA No. 10 COPA PROSPECTOS 2004

GRUPO A

 

CASA

 

VISITA

 

1

Dep.Saprissa

11

Municipal Pérez Zeledón

1

2

LIBRE

 

SANTOS

 

3

Limón F.C

0

C.S.Cartaginés

2

GRUPO B

 

CASA

 

VISITA

 

1

A.D.San Carlos

1

A.D.Carmelita

2

2

C.S.Herediano

0

L.D.Alajuelense

0

3

Belén F.C

2

A.D.M.Liberia

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 
-
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

HEREDIANO

0

2

SAPRISSA

0

3

LIMÓN FC

0

4

SANTOS

0

5

PÉREZ ZELEDÓN

0

6

CARTAGINÉS

0

7

ALAJUELENSE

0

8

LIBERIA

0

9

UCR

0

10

BELÉN FC

0

11

CARMELITA

0

12

GRECIA

0


 

PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato BP Apertura 2017

Jornada 1

domingo 30 07 17

Herediano

Belén FC

Def

Limón FC

Liberia

Def

Grecia

Alajuelense

Def

Santos

Pérez Zeledón

Def

Saprissa

Carmelita

Def

UCR

Cartaginés

Def

Jornada 2

domingo 06 08 17

Alajuelense

Santos

Def

Belén FC

Grecia

Def

Carmelita

UCR

Def

Cartaginés

Limón FC

Def

Liberia

Herediano

Def

Pérez Zeledón

Saprissa

Def