Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Resultados

E-mail Imprimir

Campeonato Juvenil Alto Rendimiento

Invierno 2016

Resultados

Torneo de JUVENIL de Alto Rendimiento.

Programación Jornada Nº 1

INVIERNO2016

Equipo Local

Equipo Visita

CARMELITA

2

HEREDIANO

0

LIBERIA

1

UCR

4

BELEN

1

SAPRISSA

0

SANTOS

3

PEREZ ZELEDON

1

ALAJUELENSE

4

SAN CARLOS

1

LIMON

3

CARTAGINES

3

Programación Jornada Nº 2

SAPRISSA

3

SANTOS

1

UCR

1

LIMON

1

ALAJUELENSE

1

LIBERIA

0

A.D.SAN CARLOS

2

HEREDIANO

1

CARTAGINES

3

BELEN

0

PEREZ ZELEDON

1

CARMELITA

1

Programación Jornada Nº 3

SANTOS

2

CARTAGINES

1

HEREDIANO

1

PEREZ ZELEDON

1

LIBERIA

4

A.D.SANCARLOS

2

CARMELITA

2

SAPRISSA

1

BELEN

1

UCR

1

LIMON

1

ALAJUELENSE

2

Programación Jornada Nº 4

ALAJUELENSE

1

BELEN

0

LIBERIA

5

LIMON

2

SAPRISSA

1

HEREDIANO

1

A.D.SAN CARLOS

3

PEREZ ZELEDON

1

CARTAGINES

2

CARMELITA

0

UCR

1

SANTOS

3

Programación Jornada Nº 5

BELEN

0

LIBERIA

1

HEREDIANO

4

CARTAGINES

4

CARMELITA

2

UCR

2

PEREZ ZELEDON

3

SAPRISSA

2

SANTOS

0

ALAJUELENSE

1

LIMON

3

A.D.SAN CARLOS

3

Programación Jornada Nº 6

UCR

2

HEREDIANO

1

LIMON

4

BELEN

1

A.D.SAN CARLOS

0

SAPRISSA

0

CARTAGINES

0

PEREZ ZELEDON

2

ALAJUELENSE

4

CARMELITA

1

LIBERIA

0

SANTOS

2

Programación Jornada Nº 7

SAPRISSA

4

CARTAGINES

1

SANTOS

4

LIMON

0

HEREDIANO

0

ALAJUELENSE

5

PEREZ ZELEDON

1

UCR

1

BELEN

2

A.D.SAN CARLOS

3

CARMELITA

1

LIBERIA

1

Programación Jornada Nº 8

ALAJUELENSE

2

PEREZ ZELEDON

0

LIMON

2

CARMELITA

1

BELEN

3

SANTOS

3

UCR

1

SAPRISSA

1

A.D.SAN CARLOS

2

CARTAGINES

1

LIBERIA

6

HEREDIANO

3

Programación Jornada Nº 9

CARMELITA

2

BELEN

1

SANTOS

1

A.D.SAN CARLOS

3

PEREZ ZELEDON

2

LIBERIA

0

HEREDIANO

1

LIMON

1

CARTAGINES

5

UCR

3

SAPRISSA

2

ALAJUELENSE

1

Programación Jornada Nº 10

SAPRISSA

2

LIMON

1

CARMELITA

4

A.D.SAN CARLOS

5

PEREZ ZELEDON

3

BELEN

0

UCR

1

ALAJUELENSE

3

CARTAGINES

4

LIBERIA

0

HEREDIANO

1

SANTOS

2

Programación Jornada Nº 11

LIMON

2

PEREZ ZELEDON

0

BELEN

1

HEREDIANO

3

ALAJUELENSE

3

CARTAGINES

1

SANTOS

0

CARMELITA

4

A.D.SANCARLOS

2

UCR

3

LIBERIA

0

SAPRISSA

3

 
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

CARTAGINÉS

7

2

SANTOS

7

3

LIBERIA

7

4

SAPRISSA

6

5

HEREDIANO

5

6

LIMÓN FC

4

7

PÉREZ ZELED

4

8

SAN CARLOS

3

9

CARMELITA

2

10

ALAJUELENSE

1

11

BELÉN FC

1

12

UCR

1


 

PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Verano BP 2017

Jornada 4

sábado 21 01 17

Limón FC

Liberia

2pm

Belén FC

Carmelita

4pm

Alajuelense

Herediano

6:15pm

San Carlos

UCR

7:30pm

domingo 22 01 17

Santos

Pérez Zeledón

2pm

Cartaginés

Saprissa

5:15pm

Jornada 5

miércoles 25 01 17

Pérez Zeledón

Alajuelense

2:35pm

UCR

Cartaginés

3pm

Saprissa

Limón FC

8pm

jueves 26 01 17

Carmelita

San Carlos

7pm

Belén FC

Santos

7pm

Liberia

Herediano

8pm

Jornada 6

sábado 28 01 17

Alajuelense

Cartaginés

6pm

San Carlos

Belén FC

7:30pm

Herediano

Saprissa

8pm

domingo 29 01 17

Pérez Zeledón

UCR

1:30pm

Limón FC

Liberia

1:45pm

Santos

Liberia

2pm