Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Resultados

E-mail Imprimir

Campeonato Juvenil Alto Rendimiento

Clausura 2017

Resultados

TORNEO DE JUVENIL ALTO RENDIMIENTO.

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 1

CLAUSURA 2017

GRUPO A

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

UCR      2

SUSP

L.D. ALAJUELENSE    0

SUSP

LIMON F.C

3

PEREZ ZELEDON

3

A.D SANTOS

2

C.S. HEREDIANO

1

GRUPO B

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

DEP. SAPRISSA

4

A.D.M. GRECIA

1

GUADALUPE F.C

2

A.D CARMELITA

2

C.S. CARTAGINES

0

A.D.M. LIBERIA

0

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 2

GRUPO A

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

2

A.D.SANTOS

2

C.S.HEREDIANO

1

UCR

1

L.D.ALAJUELENSE

2

LIMÓN F.C

1

GRUPO B

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

A.D.CARMELITA

3

C.S. CARTAGINÉS

2

A.D.M.LIBERIA

1

DEP.SAPRISSA

1

GUADALUPE F.C

5

A.D.M.GRECIA

0

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 3

GRUPO A

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

A.D.SANTOS

2

L.D.ALAJUELENSE

1

C.S.HEREDIANO

0

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

1

UCR

3

LIMÓN F.C

0

GRUPO B

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

C.S. CARTAGINÉS

3

A.D.M.GRECIA

1

A.D.M.LIBERIA

4

A.D.CARMELITA

0

DEP.SAPRISSA

5

GUADALUPE F.C

2

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 4

GRUPO A

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

LIMÓN F.C

0

A.D.SANTOS

3

UCR

4

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

1

L.D. ALAJUELENSE

3

C.S.HEREDIANO

2

GRUPO B

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

GUADALUPE F.C

4

C.S.CARTAGINÉS

2

DEP.SAPRISSA

2

A.D.CARMELITA

2

A.D.M.GRECIA

SUSP

A.D.M.LIBERIA

SUSP

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 5

GRUPO A

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

3

L.D.ALAJUELENSE

2

A.D.SANTOS

6

UCR

0

C.S.HEREDIANO

2

LIMÓN F.C

1

GRUPO B

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

A.D.CARMELITA

2

A.D.M.GRECIA

3

C.S. CARTAGINÉS

1

DEP.SAPRISSA

2

A.D.M.LIBERIA

3

GUADALUPE F.C

0

PROGRAMACIÓN JORNADA Nº 6

GRUPO A

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

L.D.ALAJUELENSE

3

UCR

1

MUNICIPAL PÉREZ ZELEDÓN

3

LIMÓN F.C

1

C.S.HEREDIANO

2

A.D.SANTOS

0

GRUPO B

EQUIPO LOCAL

EQUIPO VISITA

A.D.M.GRECIA

3

DEP.SAPRISSA

4

A.D.CARMELITA

4

GUADALUPE F.C

2

A.D.M.LIBERIA

SUSP

C.S. CARTAGINÉS

SUSP

 
-
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

HEREDIANO

21

2

SAPRISSA

19

3

ALAJUELENSE

14

4

PÉREZ ZELED

14

5

GRECIA

14

6

SANTOS

13

7

LIMÓN FC

13

8

CARTAGINÉS

11

9

CARMELITA

7

10

LIBERIA

7

11

UCR

6

12

GUADALUPE

5


PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Apertura BP 2017

Jornada 10

miércoles 20 09 17

Guadalupe

Limón FC

3pm

Alajuelense

UCR

8pm

Pérez Zeledón

Cartaginés

8pm

Saprissa

Liberia

8pm

jueves 21 09 17

Carmelita

Grecia

7pm

miércoles 27 09 17

Santos

Herediano

8pm

Jornada 11

sábado 23 09 17

Herediano

Carmelita

8pm

domingo 24 09 17

Liberia

Pérez Zeledón

11am

Grecia

Cartaginés

11am

Santos

Saprissa

11am

UCR

Guadalupe

11am

Limón FC

Alajuelense

1:30pm

Jornada 12

domingo 01 10 17

Alajuelense

Grecia

11am

Carmelita

Saprissa

11am

Cartaginés

UCR

11am

Liberia

Limón FC

11am

Pérez Zeledón

Santos

11am

Guadalupe

Herediano

3pm