Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Posiciones

E-mail Imprimir

Fútbol Base - Copa Prospectos

Clausura 2017

Categorías 2007-2006-2005-2004

Posiciones

UNAFUT

UNAFUT

COPA PROSPECTOS FUTBOL BASE

COPA PROSPECTOS FUTBOL BASE

TABLA DE POSICIONES CAMPEONATO

TABLA DE POSICIONES CAMPEONATO

CATEGORÍA U10 CLAUSURA 2017

CATEGORÍA U11 CLAUSURA 2017

Grupo A

Grupo A

No.

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

G. dif

PTS

%

No.

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

G. dif

PTS

%

1

ALAJUELENSE

2

2

0

0

31

4

0

6

100,00%

1

HEREDIANO

2

2

0

0

11

1

0

6

100,00%

2

HEREDIANO

2

2

0

0

24

0

0

6

100,00%

2

LIMON

2

1

1

0

4

1

0

4

66,67%

3

SANTOS

2

1

0

1

6

13

0

3

50,00%

3

SANTOS

2

1

0

1

2

2

0

3

50,00%

4

LIMON

2

1

0

1

5

6

0

3

50,00%

4

ALAJUELENSE

1

0

1

0

0

0

0

1

33,33%

5

PEREZ ZELEDON

2

0

1

1

0

8

0

1

16,67%

5

PEREZ ZELEDON

2

0

0

2

1

5

0

0

0,00%

6

U.C.R

2

0

0

2

1

36

0

0

0,00%

6

U.C.R

1

0

0

1

0

9

0

0

0,00%

Grupo B

Grupo B

No.

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

G. dif

PTS

%

No.

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

G. dif

PTS

%

1

SAPRISSA

2

2

0

0

18

1

0

6

100,00%

1

SAPRISSA

2

2

0

0

18

1

0

6

100,00%

2

CARTAGINES

2

2

0

0

6

2

0

6

100,00%

2

CARTAGINES

2

2

0

0

8

1

0

6

100,00%

3

GRECIA

2

1

0

1

6

13

0

3

50,00%

3

GUADALUPE F.C

2

2

0

0

6

2

0

6

100,00%

4

GUADALUPE F.C

1

0

0

1

2

5

0

0

0,00%

4

GRECIA

2

0

2

0

1

11

0

2

33,33%

5

LIBERIA

2

0

0

2

1

11

0

0

0,00%

5

CARMELITA

2

0

0

2

3

7

0

0

0,00%

6

CARMELITA

1

0

0

1

1

2

0

0

0,00%

6

LIBERIA

2

0

0

2

0

14

0

0

0,00%

UNAFUT

UNAFUT

COPA PROSPECTOS FUTBOL BASE

COPA PROSPECTOS FUTBOL BASE

TABLA DE POSICIONES CAMPEONATO CLAUSURA 2017

TABLA DE POSICIONES CAMPEONATO CLAUSURA 2017

CATEGORÍA U12

CATEGORÍA U13

Grupo A

Grupo A

No.

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

G. dif

PTS

%

No.

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

G. dif

PTS

%

1

ALAJUELENSE

2

2

0

0

15

2

0

6

100,00%

1

PEREZ ZELEDON

2

0

2

0

1

1

0

2

33,33%

2

HEREDIANO

2

1

1

0

9

3

0

4

66,67%

2

LIMON

1

0

1

0

1

1

0

1

33,33%

3

PEREZ ZELEDON

2

1

1

0

5

3

0

4

66,67%

3

SANTOS

1

0

1

0

0

0

0

1

33,33%

4

SANTOS

2

0

2

0

5

5

0

2

33,33%

4

ALAJUELENSE

0

0

0

0

0

0

0

0

#¡DIV/0!

5

LIMON

2

0

0

2

3

6

0

0

0,00%

5

HEREDIANO

0

0

0

0

0

0

0

0

#¡DIV/0!

6

U.C.R

2

0

0

2

0

18

0

0

0,00%

6

U.C.R

0

0

0

0

0

0

0

0

#¡DIV/0!

Grupo B

Grupo B

No.

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

G. dif

PTS

%

No.

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

G. dif

PTS

%

1

CARTAGINES

2

2

0

0

9

2

7

6

100,00%

1

SAPRISSA

2

2

0

0

6

0

6

6

100,00%

2

SAPRISSA

1

1

0

0

8

0

8

3

100,00%

2

CARTAGINES

2

1

1

0

4

3

1

4

66,67%

3

GUADALUPE F.C

2

1

0

1

4

3

1

3

50,00%

3

CARMELITA

2

1

1

0

2

1

1

4

66,67%

4

CARMELITA

2

1

0

1

5

6

-1

3

50,00%

4

GUADALUPE F.C

2

1

0

1

2

2

0

3

50,00%

5

GRECIA

1

0

0

1

0

3

-3

0

0,00%

5

LIBERIA

2

0

0

2

2

5

-3

0

0,00%

6

LIBERIA

2

0

0

2

0

12

-12

0

0,00%

6

GRECIA

2

0

0

2

1

6

-5

0

0,00%

 
-
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

HEREDIANO

10

2

GRECIA

7

3

LIMÓN FC

7

4

SAPRISSA

6

5

SANTOS

5

6

UCR

5

7

ALAJUELENSE

4

8

LIBERIA

4

9

PÉREZ ZELED

4

10

CARTAGINÉS

3

11

GUADALUPE

1

12

CARMELITA

0


 

PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Apertura BP 2017

Jornada 3

miércoles 23 08 17

Saprissa

Cartaginés

8pm

miércoles 30 08 17

Santos

Guadalupe

3pm

Carmelita

Alajuelense

7pm

Jornada 5

sábado 19 08 17

Carmelita

Cartaginés

7pm

Herediano

Grecia

8pm

domingo 20 08 17

Pérez Zeledón

Limón FC

11am

Saprissa

UCR

11am

Santos

Liberia

3pm

Guadalupe

Alajuelense

5pm

Jornada 6

sábado 26 08 17

Guadalupe

Pérez Zeledón

5pm

domingo 27 08 17

Alajuelense

Saprissa

11am

Cartaginés

Herediano

11am

Liberia

Carmelita

3pm

Limón FC

UCR

3pm

Grecia

Santos

3pm