Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Calendario Temporada 2016-2017

E-mail Imprimir

Jornada 1

Jornada 2

Jornada3

Jornada 4

domingo 8 enero

domingo 15 enero

miércoles 18 enero

domingo 22 enero

HEREDIANO

PÉREZ ZELEDÓN

SAPRISSA

UCR

UCR

LIMÓN

SANTOS

PÉREZ ZELEDÓN

ALAJUELENSE

SANTOS

PÉREZ ZELEDÓN

LIBERIA

CARTAGINÉS

SAN CARLOS

CARTAGINÉS

SAPRISSA

UCR

CARMELITA

SANTOS

SAN CARLOS

PÉREZ ZELEDÓN

BELÉN

SAN CARLOS

UCR

SAN CARLOS

SAPRISSA

CARMELITA

CARTAGINÉS

CARMELITA

SAPRISSA

BELÉN

CARMELITA

CARTAGINÉS

LIMÓN

BELÉN

HEREDIANO

HEREDIANO

SANTOS

ALAJUELENSE

HEREDIANO

LIBERIA

BELÉN

LIMÓN

ALAJUELENSE

LIBERIA

ALAJUELENSE

LIMÓN

LIBERIA

Jornada 5

Jornada 6

Jornada 7

Jornada 8

miércoles 25 enero

domingo 29 enero

miércoles 01 febrero

domingo 05 febrero

CARMELITA

SAN CARLOS

SANTOS

LIBERIA

SAN CARLOS

LIMÓN

BELÉN

UCR

UCR

CARTAGINÉS

SAN CARLOS

BELÉN

UCR

HEREDIANO

HEREDIANO

SAN CARLOS

PÉREZ ZELEDÓN

ALAJUELENSE

HEREDIANO

SAPRISSA

CARMELITA

PÉREZ ZELEDÓN

SAPRISSA

ALAJUELENSE

BELÉN

SANTOS

ALAJUELENSE

CARTAGINÉS

SAPRISSA

SANTOS

PÉREZ ZELEDÓN

CARTAGINÉS

SAPRISSA

LIMÓN

LIMÓN

CARMELITA

BELÉN

ALAJUELENSE

SANTOS

LIMÓN

LIBERIA

HEREDIANO

PÉREZ ZELEDÓN

UCR

CARTAGINÉS

LIBERIA

LIBERIA

CARMELITA

Jornada 9

Jornada 10

Jornada 11

Jornada 12

miércoles 8 febrero

domingo 12 febrero

domingo 19 febrero

domingo 26 febrero

UCR

SANTOS

ALAJUELENSE

SAN CARLOS

SAN CARLOS

PÉREZ ZELEDÓN

PÉREZ ZELEDÓN

HEREDIANO

LIMÓN

PÉREZ ZELEDÓN

LIBERIA

UCR

UCR

ALAJUELENSE

CARMELITA

UCR

SAN CARLOS

LIBERIA

PÉREZ ZELEDÓN

SAPRISSA

CARTAGINÉS

SANTOS

SANTOS

ALAJUELENSE

CARMELITA

ALAJUELENSE

SANTOS

CARMELITA

SAPRISSA

LIBERIA

BELÉN

LIBERIA

CARTAGINÉS

HEREDIANO

BELÉN

CARTAGINÉS

LIMÓN

BELÉN

SAPRISSA

SAN CARLOS

SAPRISSA

BELÉN

HEREDIANO

LIMÓN

CARMELITA

HEREDIANO

LIMÓN

CARTAGINÉS

Jornada13

Jornada 14

Jornada 15

Jornada 16

miércoles 01 marzo

domingo 05 marzo

miércoles 08 marzo

domingo 12 marzo

LIBERIA

PÉREZ ZELEDÓN

SAN CARLOS

CARTAGINÉS

PÉREZ ZELEDÓN

SANTOS

ALAJUELENSE

PÉREZ ZELEDÓN

UCR

SAPRISSA

LIMÓN

UCR

SAPRISSA

CARTAGINÉS

CARTAGINÉS

UCR

SAN CARLOS

SANTOS

BELÉN

PÉREZ ZELEDÓN

CARMELITA

BELÉN

SAN CARLOS

CARMELITA

CARTAGINÉS

CARMELITA

SANTOS

HEREDIANO

UCR

SAN CARLOS

SANTOS

BELÉN

HEREDIANO

BELÉN

SAPRISSA

CARMELITA

HEREDIANO

ALAJUELENSE

HEREDIANO

LIBERIA

ALAJUELENSE

LIMÓN

ALAJUELENSE

LIBERIA

LIBERIA

LIMÓN

LIMÓN

SAPRISSA

Jornada 17

Jornada 18

Jornada 19

Jornada 20

domingo 19 marzo

domingo 26 marzo

domingo 02 de abril

domingo 09 de abril

LIBERIA

SANTOS

PÉREZ ZELEDÓN

CARMELITA

ALAJUELENSE

SAPRISSA

PÉREZ ZELEDÓN

LIMÓN

BELÉN

SAN CARLOS

LIMÓN

SAN CARLOS

CARTAGINÉS

PÉREZ ZELEDÓN

SANTOS

UCR

UCR

PÉREZ ZELEDÓN

SANTOS

SAPRISSA

SAN CARLOS

HEREDIANO

BELÉN

SAPRISSA

CARMELITA

LIMÓN

HEREDIANO

UCR

UCR

BELÉN

HEREDIANO

CARTAGINÉS

CARTAGINÉS

ALAJUELENSE

ALAJUELENSE

BELÉN

CARMELITA

LIBERIA

ALAJUELENSE

CARMELITA

SAPRISSA

HEREDIANO

LIBERIA

CARTAGINÉS

LIMÓN

SANTOS

LIBERIA

SAN CARLOS

Jornada 21

Jornada 22

Cuadrangular 1

Cuadrangular 2

miércoles 12 abril

domingo 16 abril

domingo 23 abril

domingo 30 abril

SAPRISSA

PÉREZ ZELEDÓN

PÉREZ ZELEDÓN

SAN CARLOS

LIMÓN

SAPRISSA

SAPRISSA

HEREDIANO

SAN CARLOS

ALAJUELENSE

ALAJUELENSE

UCR

HEREDIANO

SANTOS

SANTOS

LIMÓN

UCR

LIBERIA

LIBERIA

SAPRISSA

Cuadrangular 3

Cuadrangular 4

CARMELITA

SANTOS

SANTOS

CARTAGINÉS

miércoles 03 mayo

domingo 07 mayo

CARTAGINÉS

BELÉN

BELÉN

LIMÓN

SANTOS

SAPRISSA

SAPRISSA

LIMÓN

LIMÓN

HEREDIANO

HEREDIANO

CARMELITA

LIMÓN

HEREDIANO

SANTOS

HEREDIANO

Cuadrangular 5

Cuadrangular 6

Final Ida

Final Vuelta

miércoles 10 mayo

domingo 14 mayo

miércoles 17 mayo

domingo 21 mayo

HEREDIANO

SAPRISSA

SAPRISSA

SANTOS

Ganador Fase Regular

Ganador Cuadrangular

Ganador Fase Regular

Ganador Cuadrangular

LIMÓN

SANTOS

HEREDIANO

LIMÓN

*En esta serie final el equipo local en el segundo juego sera el mejor ubicado en la tabla acumulada

 

Descargue aquí en PDF:

 

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Verano BP 2017

Cuadrangular 1

sábado 22 04 17

Herediano

Santos

0-0

domingo 23 04 17

Limón FC

Saprissa

5-1

Cuadrangular 2

sábado 29 04 17

Saprissa

Herediano

8:15pm

domingo 30 04 17

Santos

Limón FC

3pm