Cierre de la primera vuelta en las Fuerzas Básicas

Este fin de semana se estarán disputando los partidos de la quinta fecha del Apertura 2019 en las categorías U-20, U-17, U-15 y Copa Prospectos, como parte de los campeonatos de Fuerzas Básicas organizados por UNAFUT.

De viernes a domingo se disputarán los encuentros entre UCR vs. Cartaginés, Grecia vs. Pérez Zeledón, Guadalupe FC vs. Herediano, Santos vs. Limón FC, Carmelita vs. San Carlos y el clásico Saprissa vs. Alajuelense.

A continuación, la programación oficial:

 

U-20

Sab-23 / 01:00 pm          

C.F.UCR vs. C.S.Cartaginés          

Cancha, Polideportivo Mata Plátano, El Carmen de Guadalupe

 

Dom-24 / 04:00 pm       

A.D.M. Grecia vs. A.D.M.Pérez Zeledón

Cancha, Coopevictoria, Grecia

 

Vie-22 / 10:00 am           

Guadalupe F.C vs. C.S. Herediano           

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-23 / 03:00 pm          

A.D. Santos vs. Limón F.C            

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Dom-24 / 01:00 pm       

A.D.Carmelita vs. A.D.San Carlos              

Estadio Rafael Bolaños

 

Sab-23 / 08:00 am          

Dep. Saprissa vs. L.D.Alajuelense            

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

U-17

Sab-23 / 11:00 am          

C.F.UCR vs. C.S.Cartaginés          

Cancha, Polideportivo Mata Plátano , El Carmen de Guadalupe

 

Dom-24 / 02:00 pm       

A.D.M. Grecia vs. A.D.M.Pérez Zeledón

Cancha, Coopevictoria , Grecia

 

Sab-23 / 12:00 pm          

Guadalupe F.C vs. C.S. Herediano           

Estadio Colleya Fonseca

 

Dom-24 / 10:00 am        

A.D. Santos vs. Limón F.C            

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Dom-24 / 03:00 pm       

A.D.Carmelita vs. A.D.San Carlos              

Estadio Rafael Bolaños

 

Sab-23 / 10:00 am          

Dep. Saprissa vs. L.D.Alajuelense            

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

U-15

Sab-23 / 09:00 am          

C.F.UCR vs. C.S.Cartaginés          

Cancha, Polideportivo Mata Plátano , El Carmen de Guadalupe

 

Dom-24 / 12:00 pm       

A.D.M. Grecia vs. A.D.M.Pérez Zeledón

Cancha, Coopevictoria , Grecia

 

Sab-23 / 10:00 am          

Guadalupe F.C vs. C.S. Herediano           

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-23 / 01:00 pm          

A.D. Santos vs. Limón F.C            

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Dom-24 / 11:00 am        

A.D.Carmelita vs. A.D.San Carlos              

Estadio Rafael Bolaños

 

Sab-23 / 12:00 pm          

Dep. Saprissa vs. L.D.Alajuelense            

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Prospectos 2006

 

Sab-23 / 01:00 pm          

C.S.Cartaginés vs. C.F.UCR          

Cancha, Dulce Nombre de Cartago

 

Sab-23 / 02:00 pm          

A.D.M.Pérez Zeledón vs. A.D.M. Grecia

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón

 

Sab-23 / 03:45 pm          

C.S. Herediano vs. Guadalupe F.C           

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Sab-23 / 11:00 am          

Limón F.C vs. A.D. Santos            

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Sab-23 / 10:30 am          

A.D.San Carlos vs. A.D.Carmelita             

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Dom-23 / 09:30 am          

L.D.Alajuelense vs. Dep. Saprissa            

Cancha # 3, Centro de Alto Rendimiento L.D.A

 

Prospectos 2007

 

Sab-23 / 02:45 pm          

C.S.Cartaginés vs. C.F.UCR          

Cancha, Dulce Nombre de Cartago

 

Sab-23 / 12:30 pm          

A.D.M.Pérez Zeledón vs. A.D.M. Grecia

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón

 

Sab-23 / 02:30 pm          

C.S. Herediano vs. Guadalupe F.C           

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Sab-23 / 12:30 pm          

Limón F.C vs. A.D. Santos            

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Sab-23 / 09:00 am          

A.D.San Carlos vs. A.D.Carmelita             

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Dom-23 / 09:30 am          

L.D.Alajuelense vs. Dep. Saprissa            

Cancha # 2, Centro de Alto Rendimiento L.D.A

 

Prospectos 2008

 

Sab-23 / 11:30 am          

C.S.Cartaginés vs. C.F.UCR

Cancha, Dulce Nombre de Cartago

 

Sab-23 / 11:15 am          

A.D.M.Pérez Zeledón vs. A.D.M. Grecia

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón

 

Sab-23 / 01:15 pm          

C.S. Herediano vs. Guadalupe F.C           

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Sab-23 / 01:50 pm          

Limón F.C vs. A.D. Santos            

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Dom-24 / 11:30 am        

A.D.San Carlos vs. A.D.Carmelita             

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Sab-23 / 08:30 am          

L.D.Alajuelense vs. Dep. Saprissa            

Cancha # 2, Centro de Alto Rendimiento L.D.A

 

Prospectos 2009

 

Sab-23 / 10:00 am          

C.S.Cartaginés vs. C.F.UCR          

Cancha, Dulce Nombre de Cartago

 

Sab-23 / 10:00 am          

A.D.M.Pérez Zeledón vs. A.D.M. Grecia

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón

 

Sab-23 / 12:00 pm          

C.S. Herediano vs. Guadalupe F.C           

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Sab-23 / 03:10 pm          

Limón F.C vs. A.D. Santos            

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Dom-24 / 10:00 am        

A.D.San Carlos vs. A.D.Carmelita             

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Sab-23 / 08:30 am          

L.D.Alajuelense vs. Dep. Saprissa            

Cancha # 5, Centro de Alto Rendimiento L.D.A